Olga Maria Soares Nunes Mateus Lopes Peixoto – Coordenadora de Departamento

Dulce Helena Moreira Mesquita

Maria da Conceição Monteiro Ferreira Rocha

Maria Edite César dos Santos Mendo

Maria Helena Saraiva de Aguiar Risca

Maria Luísa Ferreira Jorge Mendes

Maria de Jesus Pires Rodrigues

Maria Teresa Saraiva P. Soares

Teresa Maria Batista Caninhas

Zita do Carmo Lopes Costa

Maria Fernanda Baltazar Bravo Saraiva Rocha – Coordenadora de Departamento

Arminda Pires Gonçalves Dias Freire

Alberto Nunes Salvador

Anabela Maria Gabriel Fidalgo Pires

António Caetano Gomes

Dulce Helena Lopes dos Santos

Elisa Maria Nunes Lopes

Fátima Celeste Santiago Santos

Francisca Rosária Coelho Mendes Almeida

José Carlos da Silva Felício

José Carlos Pinto Fernandes

Margarida Maria Saraiva dos Santos

Maria Adelina Poço Tavares Cabral

Maria das Neves da Encarnação B. A. Delgado Tomaz

Maria de Lurdes Nunes Lázaro

Maria do Céu Marques dos Santos Domingues

Maria Graciete Martins Nunes Salvador

Maria Graziela Nunes Salvador

Maria Irene Martins Nunes Salvador

Sandra Isabel Lopes Gomes

Carla Alexandra Albano Bernardo – Grupo 120 Inglês

Maria Dulce Bentes Oliveira Torres Monteiro – Coordenadora de Departamento

Helena Augusta Santos Pires de Sampaio

Teresa Cristina Antunes Reis

Zita Maria Lopes de Jesus

Emília Maria Monteiro Alexandre

Carla Sofia Cerveira Martins Reis

Cristina Maria Baltazar dos Santos

Flora de Almeida Fernandes

João Alfredo do Nascimento Santos

Maria da Conceição Costa Cardoso

Maria de Lurdes Ramos Sequeira

Paula Cristina Santos Dias Ascensão

Teresa Maria Lopes Morgado

Verónica Duro Verónica Isabel de Sousa Duro

Isabel Maria Martins Lima e Freitas da Fonseca

Maria Cândida Saraiva Lopes Campos

Sandra Dalila Valente de Sá

Lurdes Marques dos Santos Pinto

Maria de Jesus Cristina Joana de Sousa Prata – Coordenadora de Departamento

Maria Lucinda Salvador de Melo Santos

Basílio da Assunção Firmino

Manuel Fernando Preza Valente

Fernando Luís Lopes Peixoto

Rui Filipe de Sousa Ribeiro

Maria Luísa Gil dos Santos

Susana do Céu Amaral S de Almeida Guerrinha

Margarida Maria Nifo Machado Delgado

Maria Fátima Tinoco Sobral

Aleixo Augusto Figueiras Simões

António Gomes António Duarte Gomes

José Alberto Afonso Alexandre

Luís Manuel Albino Salvador

Maria Emília Gomes Nascimento

Carlos Jorge Delgado Pereira

Maria Fernanda Pereira de Sousa Gomes – Coordenadora de Departamento

América Maria Duarte Azevedo Gaspar

Carla Salvador Carla Sofia Henrique Salvador

Maria José Baptista Carvalho

Maria de Lurdes Pereira Batista

Paula Isabel Pereira Marques

Vanessa Solange Pinto Martins de Almeida

Alexandra Sofia da Cunha Rodrigues

Elisabete Sousa

Dina Isabel Monteiro do Couto

Isabel Maria Ramos Correia

Jane Michelle dos Santos Carvalho

Maria Conceição Gonçalves Martinho Ferreira

Maria Fernanda Pereira de Sousa Gomes

Maria Elisabete dos Santos Sousa

Sandra Marta Marques

Alexandrina Maria Morgadinha Candeias

Carlos Saraiva Ângela Maria Rodrigues dos Santos

Carlos Alberto Alexandre Saraiva

Gabriela Maria dos Santos Gonçalves

Inês Catarina Pacheco Augusto

Vitor Manuel Monte Gaudêncio da Silva

Ana Maria de Bento Vieira Rente

Armando Sousa Armando David Carvalho Pena

Armando Joaquim Lopes de Sousa

Célia Cristina Oliveira Lopes

Maria Elisabete Almeida Lopes Guerrinha

Maria de Lurdes Zeferino Amaral

Miguel Monteiro Simal

Martina Marques dos Santos

José Manuel Gomes Casanova – Coordenador de Departamento

Maria de Lurdes Silva Freitas

Ana Maria Varges Pires

Alzira Maria dos Santos Ramos Soares

Célia Gravêlho Cardoso

Maria José Domingues Cerveira Seixeira

Luís Filipe Azevedo dos Santos Osório

Júlia Maria Monteiro da Cruz José

Isabel Maria Matos Monteiro Tomé

Ana Paula Caetano Camilo

Paula Alexandra Lourenço Tavares

Armando Jorge Gonçalves de Almeida Neves

Fernando António Correia Soares

Eugénio Manuel de Oliveira Agante Mano

Diogo Mendes de Almeida

Carla Susana Graça Cruz

Rui Pedro Lima Pinho

Ana Raquel Magalhães de Sá

Jorge Magalhães

Ana Raquel Soares Moreira Nabais Carrainho

João Gabriel Martins Gonçalves Antunes da Inês

Jorge Filipe Gomes Magalhães

Maria Fidélia Carreto Louro Pissarra

Maria Judite Arraias Rocha

Sandra Marta Marques

Sofia Alexandra Saraiva Costa

Francisca Rosário Mendes Almeida – Coordenador de Estabelecimento

Maria de Lurdes Pereira Batista – Coordenadora do D. Turma do Ensino Básico, 2.º e 3.º Ciclos

Maria de Lurdes Zeferino Amaral – Coordenadora dos Diretores de Turma do Secundário

Júlia Maria Monteiro da Cruz José – Coordenadora do Desporto Escolar

Armando Joaquim Lopes de Sousa – Coordenador do PAPES

Helena Augusta Santos Pires de Sampaio – Coordenadora das Bibliotecas e Professora Bibliotecária