Olga Maria Soares Nunes Mateus Lopes Peixoto – Coordenadora de Departamento

Dulce Helena Moreira Mesquita

Maria da Conceição Monteiro Ferreira Rocha

Maria Edite César dos Santos Mendo

Maria Helena Saraiva de Aguiar Risca

Maria Luísa Ferreira Jorge Mendes

Maria de Jesus Pires Rodrigues

Maria Teresa Saraiva P. Soares

Maria Virgínia Sanches do Nascimento Rodrigues

Teresa Maria Batista Caninhas

Zita do Carmo Lopes Costa

Maria Fernanda Baltazar Bravo Saraiva Rocha – Coordenadora de Departamento

Arminda Pires Gonçalves Dias Freire

Alberto Nunes Salvador

Anabela Maria Gabriel Fidalgo Pires

António Caetano Gomes

Dulce Helena Lopes dos Santos

Elisa Maria Nunes Lopes

Fátima Celeste Santiago Santos

Francisca Rosária Coelho Mendes Almeida

José Carlos da Silva Felício

José Carlos Pinto Fernandes

Margarida Maria Saraiva dos Santos

Maria Adelina Poço Tavares Cabral

Maria das Neves da Encarnação B. A. Delgado Tomaz

Maria de Lurdes Nunes Lázaro

Maria do Céu Marques dos Santos Domingues

Maria Graciete Martins Nunes Salvador

Maria Graziela Nunes Salvador

Maria Irene Martins Nunes Salvador

Sandra Isabel Lopes Gomes

Carla Alexandra Albano Bernardo – Grupo 120 Inglês

Maria Dulce Bentes Oliveira Torres Monteiro – Coordenadora de Departamento

Cláudia Sofia Marques Oliveira

Cristina Maria Baltazar dos Santos

Emília Maria Monteiro Alexandre

Flora de Almeida Fernandes

Helena Augusta Santos Pires de Sampaio

Isabel Maria Martins Lima e Freitas da Fonseca

João Alfredo do Nascimento Santos

Lurdes Marques dos Santos Pinto

Maria Cândida Saraiva Lopes Campos

Maria da Conceição Costa Cardoso

Maria de Lurdes Ramos Sequeira

Paula Cristina Santos Dias Ascensão

Sandra Dalila Valente de Sá

Teresa Cristina Antunes Reis

Teresa Maria Lopes Morgado

Verónica Isabel de Sousa Duro

Zita Maria Lopes de Jesus

Maria de Jesus Cristina Joana de Sousa Prata – Coordenadora de Departamento

Aleixo Augusto Figueiras Simões

António Duarte Gomes

Basílio da Assunção Firmino

Carlos Jorge Delgado Pereira

Fernando Luís Lopes Peixoto

José Alberto Afonso Alexandre

Luís Manuel Albino Salvador

Margarida Maria Nifo Machado Delgado Langrouva

Maria Cristina Xavier Patrício Camilo

Maria Emília Gomes do Nascimento

Maria Fátima Tinoco Sobral

Maria Lucinda Salvador de Melo Santos

Maria Luísa Gil dos Santos

Olga Maria Pereira Marques

Rui Filipe de Sousa Ribeiro

Maria Fernanda Pereira de Sousa Gomes – Coordenadora de Departamento

América Maria Duarte Azevedo Gaspar

Alexandra Sofia da Cunha Rodrigues

Alexandrina Maria Morgadinha Candeias

Ana Maria de Bento Vieira Rente

Ângela Maria Rodrigues dos Santos

Armando David Carvalho Pena

Armando Joaquim Lopes de Sousa

Carla Sofia Henrique Salvador

Carlos Alberto Alexandre Saraiva

Célia Cristina Oliveira Lopes

Dina Isabel Monteiro do Couto

Inês Catarina Pacheco Augusto

Jane Michelle dos Santos Carvalho

Maria Conceição Gonçalves Martinho Ferreira

Maria de Lurdes Pereira Batista

Maria de Lurdes Zeferino Amaral

Maria Elisabete dos Santos Sousa

Maria José Baptista Carvalho

Maria Matilde Pereira Marques Rios Leal

Martina Marques dos Santos

Miguel Monteiro Simal

Paula Isabel Pereira Marques

Sandra Marta Marques

Vanessa Solange Pinto Martins de Almeida

Vítor Manuel Monte Gaudêncio da Silva

José Manuel Gomes Casanova – Coordenador de Departamento

Aida Maria Mata Sebastião Silvestre

Alzira Maria dos Santos Ramos Soares

Ana Luísa Veiga Segura

Ana Maria Varges Pires

Ana Paula Caetano Camilo

Ana Raquel Magalhães de Sá

Armando Jorge Gonçalves de Almeida Neves

Célia Gravêlho Cardoso

Diogo Mendes de Almeida

Eugénio Manuel de Oliveira Agante Mano

João Gabriel Martins Gonçalves Antunes da Inês

Jorge Filipe Gomes Magalhães

José Carlos de Oliveira Ribeiro

Júlia Maria Monteiro da Cruz José

Luís Carlos dos Santos Carmo

Luís Filipe Azevedo dos Santos Osório

Maria de Lurdes Silva Freitas

Maria Fidélia Carreto Louro Pissarra

Maria José Domingues Cerveira Seixeira

Maria Judite Arraias Rocha

Natália Vilar Craveiro

Sofia Alexandra Saraiva Costa

Francisca Rosário Mendes Almeida – Coordenador de Estabelecimento

Maria de Lurdes Pereira Batista – Coordenadora do D. Turma 2.ºCiclo

Maria de Lurdes Zeferino Amaral – Coordenadora dos Diretores de Turma do 3.º Ciclo e Secundário

Júlia Maria Monteiro da Cruz José – Coordenadora do Desporto Escolar

Armando Joaquim Lopes de Sousa – Coordenador do PAPES

Helena Augusta Santos Pires de Sampaio – Coordenadora das Bibliotecas e Professora Bibliotecária